Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2019 года В Калужской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на приобретение наркотического средства в крупном размере

Сотрудниками отделения МВД России по Медынскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 33, частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Калужской области.

По версии следствия, 01 апреля неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков 33-летний житель Боровского района, действуя по просьбе и в интересах своего знакомого, отбывающего наказание в исправительной колонии, находящейся в городе Медыни, получил у неустановленного лица смесь, содержащую в своем составе героин массой более 4 граммов. Сделка осуществлялась в городе Обнинске. Затем на следующий день подозреваемый прибыл в город Медынь с целью передачи наркотических средств через местного жителя своему приятелю, находящемуся в местах лишения свободы. Запрещенный препарат находился во флаконе. Фигурант уголовного дела действовал с целью оказания содействия своему знакомому в незаконном приобретении наркотического средства, Намеченный план злоумышленнику так и не удалось довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости