Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2019 года В Самарской области сотрудники транспортной полиции приняли участие в добровольной сдаче крови

В преддверии Национального дня донора сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в добровольной сдаче крови.

Начиная с 2015 года подобные мероприятия стали традиционными для сотрудников транспортной полиции. Стражи правопорядка хорошо осознают важность донорства и возможность помогать людям, которым для спасения требуется кровь.

Некоторые полицейские впервые сдают кровь, но есть и те, для кого это привычное дело. Многие из них не понаслышке знают, что человеческая жизнь вмиг может оборваться без донорской крови.

Каждый сотрудник, пожелавший стать донором, проходит предварительную подготовку, которая включает медицинский осмотр и собеседование у врача, после чего необходимо заполнить специальную анкету. Сдача крови осуществляется в максимально комфортных условиях с использованием современного оборудования.

По наблюдениям врачей, сотрудники полиции особенно ценны в качестве доноров, ведь они уделяют пристальное внимание своему здоровью, регулярно проходя медицинские осмотры, поэтому и показатели крови у них всегда в норме.

Медицинский персонал поблагодарил транспортных полицейских за оказанную помощь и отметил, что подобные акции помогают спасти жизнь сотням пациентов, остро нуждающихся в переливании крови, в том числе, в результате полученных травм или при проведении срочных и сложных операций. В свою очередь, сотрудники органов внутренних дел заверили их в готовности всегда помогать людям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости