Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2019 года На Ставрополье направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Следственным отделом ОМВД России городу Невинномысску завершено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через Государственную границу РФ сильнодействующих веществ», ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), ч. 3 ст. 30 (покушение на совершение преступления», ч. 3 ст. 234 УК РФ «Покушение на приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ».

Ранее сотрудники полиции Невинномысска получили оперативную информацию о том, что 35-летняя жительница Кочубеевского района с целью последующей реализации неоднократно посредством сети Интернет заказывала препараты для коррекции фигуры, в состав которых входит сильнодействующее вещество сибутрамин. Гражданка заведомо знала о запрете реализации указанных средств, поскольку препараты, содержащие данное вещество, назначаются только при наличии медицинских показаний и отпускаются строго по рецепту. После получения посылок из другой страны, используя популярные мессенджеры, она осуществляла реализацию препаратов в Невинномысске.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции непосредственно у самой гражданки и по месту её жительства обнаружили и изъяли блокнот со сведениями, подтверждающими незаконную деятельность, и картонные упаковки с капсулами сибутрамина. В помещении участка курьерской доставки одного из почтовых отделений Невинномысска оперативники изъяли международное почтовое отправление на имя женщины, в котором также оказались препараты различных наименований, содержащие сибутрамин.

В ходе следствия изъято более трех тысяч капсул, в которых содержалось около полутора килограммов сильнодействующего вещества.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости