Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2019 года Сотрудники ГИБДД Рязанского района присоединились к профилактической социальной кампании «Без Вас не получится»

Сотрудники ГИБДД Рязанского района поддерживают профилактическую социальную кампанию «Без Вас не получится» и обращают внимание водителей на соблюдения правил перевозки детей в автотранспорте. Без помощи родителей обеспечить должную безопасность ребенка в автомобиле не получится, именно они несут ответственность за перевозку детей в транспортных средствах.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка.

За перевозку ребенка без детского кресла предусмотрен административный штраф 3000 рублей, но это ничто по сравнению с жизнью ребенка.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости