Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2019 года 19 апреля – День образования юридической службы Министерства внутренних дел РФ

В этом году юридической службе МВД России исполнилось 237 лет. Началом юридической деятельности в российской полиции послужило утверждение Императрицей Екатериной II 8 апреля (19 апреля по новому стилю) 1782 года «Устава Благочиния или Полицейского», благодаря которому в России было сформировано полицейское право.

Современная юридическая служба органов внутренних дел края – это высокопрофессиональный коллектив численностью около 100 человек. Слаженная работа и высокая компетентность юристов позволяет решать задачи по совершенствованию нормативно-правового регулирования, контролю за соответствием издаваемых правовых актов законодательству РФ и Красноярского края, защите интересов ведомства в судах, осуществлению договорно-правовой работы и информационно-правовому обеспечению системы органов внутренних дел. Сегодня в торжественной обстановке в присутствии личного состава Правового управления ГУ МВД по краю были поощрены сотрудники наиболее отличившиеся в оперативно-служебной деятельности.

Сотрудниками (служащими, работниками) правовых подразделений ОВД края проводится работа по консультированию не только сотрудников органов внутренних дел края, но и граждан. Для этого на сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю создана специальная рубрика «Вопрос-ответ, консультация юриста», в рамках которой любой гражданин может воспользоваться знаниями и опытом юридической службы для разрешения жизненных вопросов, касающихся сферы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости