Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2019 года Полицейские в Волжском районе напомнили призывникам о последствиях употребления наркотиков

В связи с началом призывной компании, в период с 1 апреля до 15 июля сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Волжскому району в рамках всероссийской акции «Призывник» встретились с призывниками.

Основными её целями являются пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения и профилактика употребления наркотических средств среди молодежи, в частности, призывников в Вооруженные силы РФ.

На днях, на призывном пункте Волжского района Самарской области представители правопорядка провели с новобранцами профилактическую антинаркотическую встречу.

Полицейские рассказали молодым людям о негативных последствиях употребления запрещенных веществ и ответственности за их оборот. «Потребление наркотических средств это острая проблема среди молодежи, поэтому сегодня, мы представители правопорядка совместно с представителями призывной комиссии нашего района проводим это мероприятие, чтобы напомнить не только о вреде потребления наркотических средств, но и об ответственности за сбыт и распространение. Ко всему прочему, я хочу подчеркнуть, что под воздействием запрещенных веществ совершается множество преступлений, включая тяжкие» - отметил и.о. начальника ОНК ОМВД России по Волжскому району, майор полиции Денис Гришаев.

В завершение встречи представитель полиции пожелал ребятам успешного несения военной службы: «Хочется, чтобы ваша служба прошла на одном дыхании, чтобы вы получили то, что ожидаете от службы, чтобы вернулись из армии достойными мужчинами и ваши семьи вами гордились. И никогда не забывайте, что дома вас ждут родители».

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости