Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 апреля 2019 года В Симферополе сотрудники полиции провели лекцию в рамках профилактической акции «Призывник»

В рамках общероссийской акции «Призывник», которая проходит с 1 апреля по 15 июля 2019 года, сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю проводят профилактические мероприятия с целью предупреждения распространения наркомании среди молодых людей призывного возраста, а также выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконном оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В лекционном зале Военного комиссариата по Республике Крым полицейскими был организован лекторий на тему: «Скажи наркотикам - нет!».

В ходе мероприятия оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Симферополю Лидия Сидорова напомнила призывникам о пользе здорового образа жизни, занятий спортом, рассказала о физической и психологической зависимости, возникающей при употреблении наркотических средств и психоактивных веществ. Сотрудник полиции проинформировала парней об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Гостья в погонах привела примеры преступлений, совершаемых гражданами на почве немедицинского употребления наркотических средств, обратила внимание на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотических средств, при поступлении на работу «закрываются многие двери».

В завершение профилактических лекций сотрудники полиции пожелали призывникам хорошей службы и стать достойными гражданами РФ.

Полиция Симферополя напоминает!

Если Вам стало известно о фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или размещением рекламы наркотиков, Вы можете круглосуточно сообщить в любой отдел полиции или по телефону «102» (с мобильного 020).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости