Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2019 года Более 100 полицейских приняли участие в турнире главка по стрельбе

Лучшие полицейские Нижегородской области встретились на турнире Главного управления по стрельбе из боевого табельного оружия, чтобы продемонстрировать свои профессиональные навыки и почтить память товарищей, которые пожертвовали жизнями, защищая правопорядок.

Соревнование состоялось на базе центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области среди сотрудников подразделений областного главка и территориальных ОВД региона. Данный турнир посвящен памяти сотрудников специального отряда быстрого реагирования, погибших при исполнении долга на территории Северокавказского региона в Грозном в 1996 году.

Торжественно открыл турнир оркестр ГУ МВД России по Нижегородской области. С приветственным словом к присутствующим обратился полковник внутренней службы Сергей Якушев, начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области, который подчеркнул, что данный турнир особенный, так как посвящен памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В качестве почетных гостей на соревнования были приглашены родственники погибших. Они выразили благодарность руководству ГУ МВД России по Нижегородской области и личному составу за помощь и поддержку, за то, что они не остались один на один со своим горем: «Сотрудники МВД помнят о своих боевых товарищах, устраивают различные турниры, приглашают родственников, что очень ценно и важно. Никто и ничто не забыто», - отметила Вера Шнитникова, сестра погибшего в Грозном Героя России Евгения Шнитникова, оперуполномоченного СОБР Волго-Вятского РУБОПа МВД России.

После напутственных слов, участники соревнований отправились к огневым рубежам. Всего в турнире приняли участие 37 команд из территориальных органов и подразделений главка. Полицейские продемонстрировали отличный уровень владения табельным оружием, метко поражая мишени. За соблюдением всех правил соревнований внимательно следили судьи. По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда МО МВД России «Большеболдинский», 2 место – команда УМВД России по г. Дзержинску, 3 место - команда УМВД России по г. Нижнему Новгороду.

Победителям соревнования были вручены почетные дипломы и ценные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости