Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 апреля 2019 года В Балашове провели экологическую акцию

В ходе мероприятия, участниками которого стали члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» и отряда «Юный друг полиции» высадили более девяноста саженцев деревьев.

В Балашове состоялось мероприятие в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков», одна из главных задач которой - вовлечение молодежи в активную и осознанную защиту природы.

Члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский», члены отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции», воспитанники Балашовского центра «Семья» и сотрудники спортивной школы собрались в ФОК «Газовик», чтобы совместными силами облагородить, озеленить территорию спортивного комплекса. Для этих целей экологическое объединение предоставило более девяноста саженцев деревьев – душистые липы, экзотические катальпы и всем привычные березы.

Вооружившись лопатами, перчатками и ведрами добровольцы дружно принялись за работу. Посадка саженцев происходила под чутким руководством организатора этой акции – члена Общественного совета, руководителя Балашовского волонтерского экологического объединения «Прихоперский оберег» Екатерины Адониной.

«Мы очень рады принять участие в таком благородном деле и помочь любимому городу стать краше. Мы довольны результатом. Это не первое наше участие в подобных мероприятиях, вместе с остальными учащимися нашей школы мы регулярно участвуем в субботниках и даже очищали береговую зону Хопра от мусора. Дорогие ребята и взрослые! Только от нас зависит, каким будет наш город: утопающим в зелени или в мусоре. Так давайте сделаем все возможное для его дальнейшего процветания!» - подвели итог члены отряда «Юный друг полиции» Софья Хамидулина и Никита Шишков.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости