Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 апреля 2019 года Члены движения «Юный друг полиции» напомнили землякам-балашовцам, как не стать жертвами мошенников

В очередной раз на территории обслуживания МО МВД России «Балашовский» прошли профилактические мероприятия в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних под названием «Осторожно, мошенничество». По согласованию с управлением образования администрации Балашовского муниципального района члены отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» школ города Балашова и Балашовского районов вместе с кураторами и руководителями отрядов, вооружившись памятками о том, как противостоять мошенникам, вышли на улицы. Ребята с энтузиазмом отнеслись к работе: раздавали памятки горожанам и односельчанам – прохожим, посетителям магазинов и работникам учреждений, расположенных по маршрутам акции.

Не забыли «юные друзья полиции» и про родную школу – рассказали сверстникам и педагогам о том, какие преступные схемы чаще всего используют мошенники для обмана граждан и как им можно противостоять. Все вовлеченные в мероприятие люди со вниманием и благодарностью отнеслись к происходящему.

Тематические памятки также были размещены на досках объявлений и информационных стендах. Пообщавшись с согражданами, ребята отметили их осведомленность в данном вопросе. Правда, некоторые горожане и селяне признались, что, несмотря на знание правил безопасности, все равно имели негативный опыт, в разное время став жертвами злоумышленников.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости