Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 апреля 2019 года В Брянске прошёл «Марш жизни»

Одним из организаторов мероприятия стало Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области.

В рамках акции «Дети России» сегодня в Брянске состоялся «Марш жизни». В этом мероприятии приняли участие около 200 человек. Это добровольцы, волонтеры, бывшие подопечные реабилитационных центров Брянска. Цель марша – предупредить молодое поколение об опасности употребления наркотиков и алкоголя, пропаганда здорового образа жизни и спорта.

Ребята прошли по бульвару Гагарина, скандируя: «Мы выбираем жизнь!», «Брянск без наркотиков».

Завершился марш митингом, где перед собравшимися выступили организаторы мероприятия. Заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Брянской области подполковник полиции Александр Сидоренко подчеркнул важность объединения всех здоровых сил в борьбе с наркоугрозой. Затем перед ребятами выступили спортивные и танцевальные коллективы.

Акция «Дети России» продлится до 26 апреля. В период её проведения полицейские проверят по месту жительства несовершеннолетних, входящих в так называемую «группу риска», а также семьи, состоящие на учёте в системе профилактики. Будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления подростков, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости