Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2019 года Сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю поощрены правами Министра обороны

Во Владивостоке прошла коллегия по итогам работы органов и подразделений УМВД России по Приморскому краю. В ней приняли участие начальники территориальных органов внутренних дел, руководители служб и подразделений, военный комиссар Приморского края Николай Тригубко.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности приморской полиции за три месяца,начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев отметил, что оперативная обстановка в этом году характеризуется снижением регистрации преступлений на 9%.Так, сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, в том числе убийств и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а также разбойных нападений, краж и грабежей.Сохраняется тенденция к снижению уровня рецидивной, подростковой и уличной преступности.

Глава УМВД подчеркнул, что позитивных результатов удалось достичь благодаря своевременным сообщениям граждан о совершенных или готовящихся преступлениях, содействию органов исполнительной и законодательной власти, а также институтов гражданского общества. Деятельность добровольных народных дружин по охране общественного порядка и правовому информированию граждан также способствовала снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

В заключение намечен комплекс дополнительных мер по совершенствованию оперативно-служебной деятельности, защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства.

За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности в ходе масштабных общевойсковых учений Вооруженных сил РФ на территории Восточного военного округа военный комиссар Приморского края Николай Тригубко вручил сотрудникам полиции медали «Участнику маневров войск «Восток-2018». Приморские полицейские принимали участие в крупнейших в истории России стратегических учениях армии и флота на Тихом океане, а руководители УМВД России по Приморскому краю были членами штаба территориальной обороны.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 19:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости