Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 апреля 2019 года В Нарьян-Маре выявлен факт незаконной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ

18 апреля 2019 года сотрудниками группы по противодействию экстремизму совместно с отделом по вопросам миграции Управления МВД России по Ненецкому автономному округу в ходе оперативно-розыскных мероприятий, выявлен факт незаконной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ.

Стражами порядка установлено, что жительница п. Искателей, НАО, в октябре 2017 года осуществила фиктивную регистрацию гражданки Республики Беларусь в жилом помещении по месту своего проживания. Фиктивность выразилась в том, что женщина не намеревалась предоставлять ей это помещение для проживания, а гражданка не намеревалась проживать в этом помещении.

В настоящее время по данному факту отделом по организации дознания Управления возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Ведется следствие.

Справочно:

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» проживающие или временно пребывающие в РФ иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

При этом иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает, и по другим основаниям согласно ст. 21 Федерального закона.

На основании ст. 24 этого же закона, лица, виновные в нарушении законодательства РФ о миграционном учете, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости