Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2019 года В УМВД России по Тверской области состоялось заседание Коллегии

В Большом зале Управления МВД России по Тверской области состоялось заседание коллегии органов внутренних дел под председательством начальника регионального УМВД России полковника полиции Петра Пырха. В заседании участвовали заместители начальника полиции, начальники управлений, отделов и подразделений УМВД, руководители отделов, отделений и пунктов полиции территориальных органов МВД России на районном уровне.

Участники обсудили итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Тверской области в 1 квартале 2019 года и наметили задачи на предстоящий период. Рассмотрены основные вопросы борьбы с правонарушениями, в том числе, связанные с выявлением и пресечением преступлений в сфере ЖКХ, нелегальной миграции, профилактикой тяжких и особо тяжких бытовых преступлений, совершенствованием деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка, реализацией мероприятий по снижению уровня дорожно-транспортной аварийности.

Как отмечено на заседании, реализованные комплексные меры позволили сохранить оперативную обстановку стабильной и способствовали выполнению возложенных задач в сфере противодействия преступности, защиты прав и свобод граждан.

«Во взаимодействии с органами региональной власти обеспечен правопорядок при проведении 275 общественно-политических, культурно-массовых, спортивно-зрелищных и других мероприятий, в которых приняли участие более 100 тысяч человек. В целом, общественно-политическая ситуация оставалась в рамках правовых норм», - отметил в своем докладе начальник УМВД.

Так, снизилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, краж - на 5,6%, в том числе из квартир – на 15,8%. Не допущен рост преступлений с использованием оружия, на 64,5% (с 31 до 11) уменьшилось количество фактов незаконной охоты.

Как отметили руководители территориальных отделов УМВД, в 1 квартале принимались активные меры по противодействию экономической преступности. Выявлено 165 преступлений в сфере экономики. Повысилась эффективность противодействия незаконному обороту наркотических средств. В 2,7 раза возросло количество выявленных наркопреступлений.

Пристальное внимание различных служб уделялось профилактике преступлений и правонарушений. Принятые меры создали условия для сокращения числа тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений.

Как доложил начальник регионального управления МВД, в 2019 году будет продолжена наступательность в обеспечении безопасности дорожного движения. Кроме того, в зоне приоритетного внимания полицейских остаётся борьба с мошенничествами общеуголовной направленности и незаконной миграцией.

В завершение заседания ряду сотрудников были вручены ведомственные награды.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости