Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 апреля 2019 года В УВМ регионального МВД обсудили итоги работы по миграционному учету граждан

В МВД по Республике Мордовия в рамках брифинга рассказали представителям региональных СМИ об итогах работы ведомства по миграционному учету граждан.

Врио заместителя начальника УВМ МВД по Республике Мордовия подполковник полиции Андрей Ледяйкин отметил, что на территории Республики Мордовия в период с 1 по 8 апреля 2019 года проведен второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», целью которого стал контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами или лицами без гражданства требований миграционного законодательства РФ.

Представитель УВМ проинформировал о ходе проведения операции, сообщив о том, что силами полиции осуществлено почти 500 проверок мест пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе объектов строительства, транспорта и торговли. К административной ответственности привлечено 125 правонарушителей, в том числе 76 - за нарушения правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ (ст. 18.8 КоАП РФ), 23 - за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета (ст. 18.9 КоАП РФ), 15 - за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства (ст. 18.15 КоАП РФ), 8 - за незаконное осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами в РФ (ст. 18.10 КоАП РФ), 2 - за несоблюдение установленных в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности (ст. 18.17 КоАП РФ), 1 - за представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета (ст. 19.27 КоАП РФ). В рамках операции наложено административных штрафов на общую сумму 1 300 тысяч рублей, 460 тысяч рублей уже взыскано.

«По направленным должностными лицами МВД по Республике Мордовия материалам судами вынесено 6 решений об административном выдворении иностранного гражданина за пределы РФ и 5 постановлений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Зарегистрировано 6 материалов доследственной проверки по признакам составов преступлений, совершаемых в сфере миграции, таких как фиктивная регистрация по месту жительства и фиктивная постановка на миграционный учет по месту пребывания», - сказал Андрей Ледяйкин.

В завершении, наряду с мерами правоприменительного характера, спикер разъяснил ряд положений действующего законодательства, в том числе о способах предоставления и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Федеральным законом продлевается возможность применения скидки в размере 30% при уплате госпошлины во время оформления государственных услуг через Единый портал государственных услуг. Действие данной нормы продлено до 1 января 2021 года. Чтобы оплатить госпошлину со скидкой 30% необходимо:

- подать заявление на получение услуги через портал Госуслуги.ру;

- перейти к оплате госпошлины на портале безналичным способом: банковской картой, электронным кошельком или мобильным телефоном.

Если условия соблюдены, то у граждан РФ есть возможность оплатить госпошлину с коэффициентом 0,7 – то есть со скидкой 30%.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости