Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 апреля 2019 года Профилактическое мероприятия «Долж¬ник»

На территории г. Липецка и Липец­кой области проводится профилактическое мероприятия «Долж­ник», которое направленно на выявление лиц, не оплативших в установленные сроки административные штрафы по постановлениям, вынесенным должност­ными лицами территориальных органов УМВД России по Липецкой области.

Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание на добровольное погашение имеющихся задолженностей по административным штрафам!

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ « Исполнение постановления о на­ложении административного штрафа» административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Не оплачивая штраф в установленный срок, вы совершаете еще одно пра­вонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполне­ния административного наказания», неуплата административного штрафа в уста­новленный законом срок влечет наложение административного штрафа в дву­кратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо адми­нистративный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов.

Также неоплаченный штраф может стать причиной отказа в пересе­чении границы РФ.

По вопросам о наложенных административных штрафах, получения кви­танции для оплаты, а также для предоставления оплаченных квитанций необхо­димо обращаться в территориальные органы УМВД России по Липецкой облас­ти, вынесшие постановления о наложении штрафа (отдел по исполнению адми­нистративного законодательства).

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

по информации ООПАЗ УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости