Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 апреля 2019 года Подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел Вологодской области в первом квартале этого года

На оперативном совещании при заместителе начальника УМВД России по Вологодской области – начальнике полиции Арсене Ханвердиеве подведены итоги работы подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции территориальных органов внутренних дел Вологодской области. Было констатировано, что реализуемый службой ЭБиПК комплекс организационных и практических мероприятий позволил сохранить под контролем оперативную обстановку в сфере экономики Вологодской области, достичь определенных положительных результатов по ряду направлений служебной деятельности. Возросла эффективность выявления экономических преступлений в сферах строительства, потребительского рынка, кредитно-финансовой сфере. В результате принятых мер возмещено свыше 574,4 млн рублей, в том числе наложен арест на имущество и денежные средства на банковских счетах фигурантов на сумму более 201 млн. рублей.

Уделено внимание профилактической работе. В январе текущего года стартовал проект «Доверие», направленный на повышение эффективности работы, проводимой Управлением и территориальными органами МВД России по Вологодской области по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. В настоящее время реализуются мероприятия по подготовке и проведению социологических опросов, а также разработке информационно-справочных материалов по вопросам повышения уровня правосознания граждан с разъяснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск и ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

В ходе совещания Арсен Ханвердиев заслушал доклады ответственных должностных лиц, указал на ряд недостатков в работе, определил сроки их устранения, поставил задачи на перспективу и обозначил пути совершенствования некоторых направлений оперативно-служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости