Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 апреля 2019 года Арзамасские полицейские задержали автобус с нелегалами

В ходе проведения профилактического мероприятия «Нелегал» сотрудниками ОВМ арзамасской полиции совместно с госавтоинспекторами Отдела МВД России по Арзамасскому району и представителями ФСБ города Арзамаса было выявлено 22 факта нарушений миграционного законодательства.

При проведении рейда госавтоинспекторы остановили заказной автобус, следовавший из Москвы. В пассажирском автотранспорте находились 28 иностранных граждан, возвращавшихся с заработков домой. При выяснении личностей пассажиров, полицейскими было установлено, что все они являются гражданами Ближнего Зарубежья.

В ходе проверки документов сотрудниками ОВМ было установлено, что у многих иностранцев имеются нарушения миграционного законодательства РФ.

Так, 2 нарушителей миграционного Законодательства были привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 ч.2 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в РФ деятельности или роду занятий). Им назначено наказание в виде штрафа 2000 рублей за каждое правонарушение.

На водителя автобуса – также гражданина республики Ближнего Зарубежья - полицейскими было составлено 10 административных протоколов по ч.3 ст. 18.9 КоАП РФ (предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию). Ему назначено наказание в виде штрафа 2000 руб. за каждое правонарушение.

На 9 граждан республики Ближнего Зарубежья полицейские составили административные протоколы по ст. 18.8 ч.1.1 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния), по которым арзамасский городской суд вынес постановления о наложении штрафа в размере 2000 рублей каждому и о выдворении за пределы РФ.

1 административный протокол был составлен сотрудниками полиции в отношении жителя республики Ближнего Зарубежья по ч.3 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ). Постановлением арзамасского городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей с принудительным административным выдворением.

Все иностранные граждане были дактилоскопированы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.:8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости