Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 апреля 2019 года Полицией Адыгеи задержан подозреваемый в сбыте наркотических веществ

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Красногвардейскому району по подозрению в сбыте наркотических средств задержан 30-летний ранее судимый местный житель. Установлено, что он реализовал запрещенное вещество 31-летнему мужчине. По результатам экспертизы изъятым наркотиком оказалась марихуана, массой более 12 граммов.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 прим 1 УК России. За это деяние предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Четыре уголовных дела по фактам хранения наркотической «соли» возбуждено в эти дни полицией Майкопа. У местных жителей в возрасте 27, 29, 31 и 35 лет изъяты разовые дозы запрещенных веществ. Один из них задержан благодаря бдительности сотрудников ДПС.

Как поясняют подозреваемые, наркотические средства они приобрели для личного потребления.

На территории лесного массива, расположенного в республиканском центре, при аналогичных обстоятельствах задержаны майкопчане в возрасте от 23 до 40 лет. А в Тахтамукайском районе с запрещенной «солью» при себе уличен 46-летний житель города Краснодара. Содержимое изъятых пакетиков направлено на экспертизу.

Следует отметить, что наказание за хранение наркотических средств, предусмотренное санкцией части 1 ст. 228 УК России, может составить до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости