Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 апреля 2019 года Правила дорожного движения повторили дошколята в Бурейском районе

В рамках регулярно проводимой работы, направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Бурейский» встретилась с самыми юными участниками дорожного движения – малышами из детского сада № 3 п. Архара.

Мероприятие началось с проведения беседы по основным требованиям Правил безопасного перехода проезжей части. Малыши в первую очередь, являются пешеходами, а потому инспектор совместно с воспитателями дружно вспомнили, в каких местах можно переходить проезжую часть, а где это категорически запрещается, какие сигналы есть у светофора, и что они обозначают.

Затем, ребята разделились на водителей и пешеходов и на мобильной площадке по практическому изучению правил моделировали реальные дорожные ситуации и преодолевали их.

Особое внимание во время занятия было уделено ношению одежды со световозвращающими элементами в темное время суток. Благодаря световозвращателям, дети будут более заметны на дороге.

Юные участники дорожного движения единогласно решили, что самое главное при переходе через проезжую часть – это ни в коем случае не отпускать руку взрослого и быть как можно внимательней.

После проведенной беседы все дети получили в подарок световозвращающие подвески. Малыши обещали поговорить со своими родителями и напомнить им, как важно соблюдать Правила дорожного движения и пешеходам, и водителям.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости