Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 апреля 2019 года В Рубцовске сотрудники полиции и юные инспекторы дорожного движения провели профилактическое мероприятие

В Рубцовске сотрудники полиции и юные инспекторы дорожного движения провели профилактическое мероприятие.

По итогам 3 месяцев 2019 года на территории города Рубцовска остается нестабильная ситуация с дорожно-транспортными происшествиями с участием пешеходов. Так, за текущий период произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, три из них по вине самих пешеходов, которые нарушили правила перехода через проезжую часть.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения проведено профилактическое мероприятие «Движение с уважением». Мероприятие направлено на пропаганду среди пешеходов и водителей соблюдения ПДД и уважительного отношения между его участниками.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС уделяли особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Кроме того, юные инспектора дорожного движения раздавали водителям и пешеходам памятки-листовки с правилами безопасного поведения на дороге. Они призывали пеших участников дорожного движения перед пересечением дороги остановиться, чтобы убедиться в безопасности. А водителей быть внимательней на дорогах и перед пешеходным переходом обязательно снижать скорость и пропускать пешеходов. Профилактическая акция в очередной раз напомнила всем участникам дорожного движения о бдительности и взаимоуважении на дорогах.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости