Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 апреля 2019 года В Мазановском районе юные амурчане побывали на экскурсии в отделе полиции

Сотрудники МО МВД России «Мазановский» для учащихся 9 классов Увальской школы провели экскурсию по отделу полиции. Перед ребятами выступил руководитель экспертно – криминалистического подразделения, который рассказал о видах криминалистических экспертиз, как они помогают в раскрытии преступлений. Ответил на все интересующие юных гостей вопросы, в том числе о том, где обучаются на криминалистов.

Инспектор ДПС ОГИБДД довёл до девятиклассников информацию о необходимости соблюдения ПДД и видах ответственности за их нарушения. Показал на примере, как происходит процедура освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения при помощи алкотестера.

Инспектор подразделения по работе с личным составом пригласила учащихся поступать в образовательные организации системы МВД, уделив внимание требованиям, предъявляемым к кандидатам на службу в ОВД. Старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков в рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России» рассказал о вреде наркотиков и других психотропных веществ, об ответственности за совершение преступных деяний в сфере оборота наркотиков.

Инспектор ПДН, подытожив всю предоставленную к вниманию ребят информацию, объяснила, насколько важно уже с раннего возраста соблюдать закон, вести правильный образ жизни и верно выстраивать ориентиры во взрослую жизнь.

Также ребятам показами оружие, состоящее на вооружении в полиции. Школьники с большим интересом общались с сотрудниками отдела.

Подобные встречи способствуют созданию положительного образа сотрудника полиции, профессиональной ориентации подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости