Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 апреля 2019 года Сотрудниками полиции Кызыла задержан несовершеннолетний, подозреваемый в краже из компьютерного зала

11 апреля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Он сообщил, что в этот день неизвестный, находясь в компьютерном зале, тайно похитил его сумку с денежными средствами, которая была оставлена на вешалке. Ущерб, причиненный заявителю, составил 5 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Оперуполномоченными уголовного розыска проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 15-летний учащийся одной из школ Кызыла, состоящий на профилактическом учете ПДН.

При проведении допроса в присутствии законного представителя школьник дал признательные показания. Он пояснил, что похищенную сумку передал своему знакомому, а денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подросток находится в изоляторе временного содержания по подозрению в совершении другого аналогичного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости