Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 464 обращение граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 237 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 132 уголовных дела, 102 преступления раскрыто сотрудниками полиции по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 37 уголовных дел, 25 из них раскрыты. На территории областного центра зарегистрировано 29 преступлений данной категории.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратилась жительница Советского округа с заявлением о краже из подъезда жилого дома велосипеда. Сумма ущерба составила 8 000 рублей. Оперуполномоченными отдела уголовного розыска в ходе мероприятий в рамках целевой оперативно-профилактической операции «Правопорядок улица» установлен и задержан подозреваемый – 17-летний омич. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Саргатскому району выявлен факт кражи из дома в деревне Десподзиновка. Предметами преступного посягательства стали туристическая палатка, спиннинг, надувной матрац, электродвигатель, АКБ и электропровода. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 11 000 рублей. Полицейские выяснили, что к совершению преступления может быть причастен 38-летний местный житель, ранее судимый за кражу. В ходе дальнейшего разбирательства установлен еще один факт преступной деятельности задержанного – ранее из того же дома были похищены шуруповерт, прожектор и электрическая плитка на общую сумму 7 150 рублей. По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище возбуждены уголовные дела. Похищенное имущество изъято.

Сотрудники городского отдела полиции № 1 разбираются в обстоятельствах хищения денежных средств с банковской карты омича. В полицию от жителя Кировского округа поступило сообщение о том, что накануне, найдя в сети Интернет объявление о продаже душевого бокса, он перевел предполагаемому продавцу в счет оплаты в общей сложности 22 422 рубля. После чего продавец перестал выходить на связь, а желаемый товар омич так и не получил. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Омской области напоминает: ни при каких условиях не сообщайте посторонним лицам реквизиты банковской карты и информацию из смс-сообщений банка, не спешите переводить задаток за товары, не убедившись в их наличии и качестве.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1 262 административных правонарушения. За нарушение ПДД составлено 751 административный материал. За управление транспортом в состоянии опьянения 11 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости