Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 апреля 2019 года В Кировском районе направлено в суд уголовное дело по неуплате местным жителем алиментов на несовершеннолетних детей

Следователями МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела по неуплате алиментов. Обвинение предъявлено 35-летнему местному жителю, который на основании судебного решения от 2013 года должен был выплачивать алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 (одной третьей) части всех видов заработка ежемесячно до достижения детьми совершеннолетнего возраста. Мужчина выплаты не производил, ссылаясь на отсутствие денежных средств.

Вместе с тем, обвиняемый, являясь трудоспособным лицом, мер к официальному трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения по вопросам трудоустройства не обращался. Систематического участия в воспитании детей, направленного на их духовное и физическое развитие, формирование детей как личности с теми качествами, которые необходимы им для жизни и в обществе, он не принимал. Задолженность по выплатам составила более 53 тысяч рублей.

В сентябре 2018 года за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов, которые он также не исполнил.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости