Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2019 года Полицейские проводят проверку по факту хищения денежных средств у жителей Кировского округа

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратились два жителя Кировского округа. Они сообщили, что неизвестные обманным путем похитили с их банковских счетов денежные средства в общем размере 173 000 рублей.

Заявители рассказали следователю, что им позвонили неизвестные, в первом случае представившиеся работниками банка, а во втором – банковской службы безопасности. Мужчины сказали 44-летней и 49-летнему омичам, что, по всей видимости, доступ к их персональным данным получили злоумышленники и уже начали снимать с их банковских счетов денежные средства. Чтобы вернуть уже списанные деньги и предотвратить списание новых сумм, незнакомцы порекомендовали заблокировать банковские карты. Омичи оперативно передали звонившим все коды доступа и пароли, приходящие им на сотовые телефоны в смс-сообщениях, после чего обнаружили, что с их счетов списаны деньги.

В настоящий момент по данным фактам следователем городского отдела № 1 проводится комплекс проверочных мероприятий, по итогам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по городу Омску напоминает: не сообщайте неизвестным, даже если они представляются банковскими работниками, свои персональные данные, а именно коды на оборотной стороне банковской карты и пароли, которые приходят вам в виде смс-сообщений – при помощи этой информации можно похитить ваши денежные средства. Проверяйте любую информацию, поступающую вам из уст незнакомцев, в официальных источниках – возможно, вы имеете дело с мошенниками!

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости