Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 апреля 2019 года В Перми вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в грабеже и краже денег с банковской карты

Свердловский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению мужчины 1974 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 (Грабеж) и п. «г» ч. 3 ст. 158 (Кража, совершенная с банковского счета) УК РФ.

Следствием установлено, что в дневное время злоумышленник увидел малознакомого гражданина, который выходил из автомобиля, и под предлогом оказания ему помощи предложил подержать его вещи. Не подозревая о преступных намерениях, потерпевший передал сумку с находящимися в ней документами и банковскими картами. Взяв вещи, гражданин скрылся.

Позже, осмотрев похищенное, злоумышленник обнаружил банковские карты с технологией бесконтактной оплаты. Используя их, он расплачивался в магазинах. Всего его действиями потерпевшему причинен ущерб на сумму около 4 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан. Похищенное имущество у него изъято и возвращено законному владельцу.

По совокупности преступлений суд назначил гражданину наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 20 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости