Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 апреля 2019 года В Петербурге завершено уголовное дело об автокатастрофе, унесшей жизни 8 человек

В октябре текущего года на ЗСД произошла авария, в результате которой погибли водитель и пассажиры микроавтобуса.

Как

ранее

сообщалось, 27 октября 2018 года на Западном скоростном диаметре в направлении от Кольцевой автомобильной дороги произошло столкновение автомобилей «Скания» с полуприцепом и автомобиля «Ивеко» с полуприцепом «ИПВ». В результате столкновения последний из автомобилей выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной «Хендай», вследствие чего произошло возгорание данного автотранспорта. В результате ДТП водитель, а также пассажиры автомобиля "Хендай" двое мужчин в возрасте 29 и 71 года и пять женщин в возрасте от 65 до 70 лет получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

По данному факту следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 29 октября 2018 года по ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД России судьей Куйбышевского суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия установлено, что именно 59-летний водитель автомобиля «Скания» проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке и её изменениям, избрал скорость движения порядка 80 км/ч, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не выдержал необходимую дистанцию с попутным автомобилем.

17 апреля 2019 года после проведения всех необходимых следственных действий, завершения расследования и утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого мера пресечения не изменялась.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости