Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 апреля 2019 года В Саратове сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «На страже правопорядка»

В рамках профилактического мероприятия «Пропусти юного пешехода» сотрудники Госавтоинспекции г. Саратова совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ОП №2 в составе УМВД России по г. Саратову и учащимися МОУ «СОШ №43» провели акцию «На страже правопорядка».

Мероприятие проходило на территории сквера Дружбы народов. Ребята совместно с сотрудниками полиции напоминали гражданам о необходимости соблюдения ПДД пешеходами, повышенной бдительности при переходе дороги и внимательного поведения вблизи проезжей части. Юным участникам дорожного движения объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чтобы не попасть в дорожную ловушку, а также о необходимости следования по маршруту «Дом-Школа-Дом». Также автоинспекторы обратили особое внимание детей на необходимость использования яркой одежды со специальными световозвращающими вставками и каждому участнику акции вручили световозвращающий элемент.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о правилах поведения в общественных местах и ответственности, которую несут несовершеннолетние или их законные представители за совершение противоправных деяний. Взрослым участникам акции инспектор рассказала об участившихся случаях мошенничества и о том, как не стать жертвой мошенников.

Юные кадеты школы №43 раздали всем участникам акции памятки с полезной информацией и напомнили, что главное для всех участников дорожного движения – это их жизнь и здоровье, о чем никогда не стоит забывать!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости