Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 апреля 2019 года На Южном Урале сотрудники полиции провели очередное в этом году оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области подвели итоги ежемесячного оперативно-профилактического мероприятия «Ночь». В ходе проведенной операции на территории шести крупных городов региона полицейскими раскрыто 128 преступлений, задержано 24 человека, находившихся в розыске, из незаконного оборота изъято около двух тысяч литров алкогольной продукции.

В операции задействовалось более тысячи сотрудников органов внутренних дел, а также более 600 человек ‑ коллег из других силовых структур, представителей общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, частных охранных предприятий, добровольных народных дружин с привлечением СМИ.

В рамках операции «Ночь» сотрудниками полиции составлено 2040 протоколов об административных правонарушениях, из них 1031 в области дорожного движения и 507 связаны с посягательствами на общественный порядок и общественную безопасность. Инспекторами ГИБДД выявлено 48 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 38 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Сотрудники полиции посетили 782 несовершеннолетних, состоящих на учетах, осуществили проверку 256 неблагополучных представителей несовершеннолетних, а также более 600 состоящих под административным надзором граждан и 551 владельца оружия.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 32 факта нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 39 случая продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Из незаконного оборота изъято около 100 граммов синтезированного и растительного происхождения наркотиков и порядка двух тысяч литров алкогольной продукции.

Сотрудники Главного Управления МВД России по Челябинской области из незаконного оборота изъяли более 56 тысяч немаркированной федеральными специальными или акцизными марками табачной продукции. На общую сумму более миллиона рублей.

Также на территории Челябинска сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка установлено 5 фактов незаконной организации и проведении азартных игр. Изъято более 60 комплектов игрового оборудования.

По всем фактам нарушений законодательства проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения с привлечением виновных к административной или уголовной ответственности.

Перед началом стара операции «Ночь» в каждом органе внутренних дел проведен инструктаж с личным составом.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости