Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 апреля 2019 года В Зауралье полицейские задержали подозреваемых в угоне

Утром 14 апреля на телефон службы 112 обратился житель рабочего посёлка Мишкино. Молодой человек сообщил о том, что замок на входной двери в гараж сорван, а его мотоцикл марки «Racer СМ 110» имеет механические повреждения, которых ранее не было..

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что двое неизвестных путём срыва замка на входной двери, незаконно проникли в гараж, расположенный у дома потерпевшего, и совершили угон мотоцикла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угонщики были установлены, ими оказались двое местных жителей 18 и 20 лет ранее несудимые. Прав на управление транспортным средством злоумышленники не имели. Они были задержаны и доставлены в отделение полиции «Мишкинское» МО МВД России «Юргамышский» для дальнейшего разбирательства. Подозреваемые пояснили, что незаконно завладели транспортным средством, чтобы покататься, а потом вернуть его обратно.

По факту угона в отделении полиции «Мишкинское» МО МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости