Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 апреля 2019 года Сотрудники отдела уголовного розыска установили злоумышленника, причастного к кражам имущества из дачных домов в Орловском районе

Полицейские обнаружили и изъяли в жилище злоумышленика часть украденных электроинструментов и бытовую технику.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Орловскому району получили информацию, что 47-летний местный житель может быть причастен к кражам имущества с дач. Ранее, в полицию обратились двое граждан, в дачные домики котороых проник неизвестный злоумышленик и совершил хищение электроинструмента и небольшой бытовой техники. По данным фактам следственным подразделением ОМВД России по Орловскому району были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полученная оперативниками информация подтвердилась. В жилище жителя одной из местных деревень полицейские обнаружили похищенные у заявителей инструменты, а также другое имущество, предположительно краденое. Кроме этого, часть похищенного сотрудники обнаружили и изъяли у граждан, которым мужчина успел его продать.

Ранее судимый подозреваемый не стал отрицать своей причастности к преступлениям. Хищения он совершал в ночное время, проникал в строения, взламывая оконные проемы.

Сотрудники полиции установили еще двух владельцев дач, ставших жертвами злоумышленника. Стражи правопорядка сообщили гражданам о совершенных в отношении них имущественных преступлениях, после чего те обратились в ОВД с заявлениями. По данным фактам следственным подразделением ОМВД России по Орловскому району также возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила более 100 тысяч рублей.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Также проверяется возможная причастность злоумышленика к другим подобным преступлениям.

Пресс-служба УМВД россии по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости