Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 апреля 2019 года Информация о дорожно-транспортном происшествии

20 апреля около 00 часов 05 минут в районе 17 километра автодороги «Автоподъезд к Аэропорту Мурманск» водитель грузового автомобиля «МАЗ», 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и не имея права управления транспортным средством, при движении в сторону гостевой стоянки, совершил наезд на припаркованные автомобили «Хендай», «Газ», «Рено» и «Ниссан». Затем, при движении задним ходом, не убедившись в безопасности выполняемого маневра, допустил наезд на стоящий автомобиль «Опель».

Водители, пострадавшие от действий правонарушителя, задержали его и незамедлительно сообщили об этом в ДЧ ОМВД России по Кольскому району.

Прибывшими сотрудниками Госавтоинспекции у водителя большегрузного автомобиля в результате процедуры освидетельствования установлено состояние опьянения. Содержание алкоголя в крови составило 0,99 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

На месте совершения правонарушения задержанный был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в отдел полиции Кольского района.

За нарушение ПДД, повлекшее совершение ДТП, молодой человек привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Также, за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) правонарушителя ждет наказание в виде административного ареста сроком от 10 до 15 суток.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости