Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2019 года В Воронежской области полицейскими пресечена деятельность группы лиц, осуществляющей сбыт наркотических средств

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий была задержана группа лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств бесконтактным способом. Ими оказались четверо жителей Воронежа в возрасте от 23 до 27 лет, ранее несудимые.

Установлено, что в период времени с октября 2018 года подозреваемые осуществляли передачу наркотических веществ между членами группы через тайники-закладки оптовыми и розничными партиями, которые оборудовались в Воронеже и районах области для дальнейшего сбыта наркозависимым гражданам.

Все переговоры между подозреваемыми осуществлялись через оператора посредством современных электронных ресурсов с использованием мессенджеров.

В ходе обысков из незаконного оборота сотрудниками полиции изъяты наркотические вещества, в том числе 627 грамм гашиша, 176 грамм амфетамина, 16 грамм мефедрона, 47 грамм МДМА и 30 грамм марихуаны, что подтверждается результатами исследований, проведенных ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области.

В ходе следствия подозреваемые дали признательные показания по 12 фактам противоправной деятельности, связанным со сбытом наркотических средств.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости