Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 апреля 2019 года Старшеклассники познакомились со спецификой работы сотрудников группы по исполнению административного законодательства боровичской полиции

18 апреля в рамках образовательного проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» старшеклассникам рассказали о специфике работы сотрудников группы по исполнению административного законодательства боровичской полиции.

Встретила ребят старший инспектор группы по ИАЗ капитан полиции Диана Григорьева. Она рассказала учащимся, что данная служба полиции контролирует исполнение административного законодательства (КоАП РФ) во всех сферах деятельности человека и относится к подразделению охраны общественного порядка.

Помимо рассмотрения дел об административных правонарушениях, осуществления их регистрации и учета, а также выявления граждан, которые не оплачивают своевременно административные штрафы, сотрудники группы ИАЗ во взаимодействии с другими подразделениями полиции также постоянно проводят рейды по пресечению нарушений в сфере потребительского рынка и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. При этом направленность профилактического контроля довольно разнообразна, это - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, неправомерное использование товарного знака, продажа запрещенных к свободной реализации товаров, нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, незаконная игровая деятельность, транспортировка древесины и другое.

Кроме того, к направлениям работы данной службы относится еще обучение сотрудников полиции по изменениям административного законодательства и проверка правильности и качества составления протоколов.

Нужно отметить, что в ходе диалога молодые люди, желающие в будущем выбрать профессию полицейского, не только внимательно слушали, но и активно задавали свои вопросы, на которые в виде конкретных примеров сразу получали исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости