Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2019 года В Рамонском районе суд отправил в колонию поселения водителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Рамонский районный суд признал виновным 37-летнего жителя Воронежа в нарушении лицом, находящимся в состоянии опьянения ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием и судом установлено, что 10 сентября 2018 года примерно в 15.00 часов водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем «Мицубиси-Лансер». На территории Рамонского района на 22 км автодороги, двигаясь в направлении п. Рамонь со стороны с. Сенное, мужчина осуществлял движение со скоростью 70-80 км/ч. По пути следования водитель транспортного средства потерял управление и допустил наезд на стоящее справа препятствие в виде металлического ограждения. После чего от столкновения по инерции автомобиль выехал влево на полосу встречного движения, съехал в кювет и попал в железобетонный ливневый канал.

В результате ДТП 50-летний пассажир от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Судом 37-летнему областного центра назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости