Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 апреля 2019 года Сотрудники Алагирской полиции раскрыли кражу автотранспорта

В дежурную часть ОМВД России по Алагирскому району поступило заявление от заместителя директора одного из предприятий, заявитель сообщил, что ночью совершена кража автомашины УАЗ принадлежащей организации, чем причинен материальный ущерб на общую сумму 360 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно – оперативная группа. Сотрудники полиции нашли возможных свидетелей и очевидцев происшедшего, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления, провели подворный обход территории района для выявления местонахождения похищенного автотранспорта.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность и местонахождение подозреваемого, им оказался ранее судимый, 26-летний житель г. Алагира, который был доставлен в дежурную часть ОМВД по району. Задержанный признался в содеянном преступлении и рассказал, что ночью он увидел припаркованный автотранспорт, стоявший на обочине проезжей части, дверь которого была не запертой, воспользовавшись моментом, украл его и спрятал в зарослях на северо-восточной окраине г. Алагира, чтобы в дальнейшем присвоить.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Алагирскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Основной причиной совершения угона или кражи является, прежде всего, беспечность автовладельцев, оставляющих свое имущество без присмотра. Проведенный анализ показывает, что подавляющее большинство краж совершается со двора дома, когда владелец оставляет автотранспорт без присмотра на длительное время.

Воры совершают кражи не только автотранспорта, добычей автомобильных воров могут быть навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы. Из салонов авто пропадают сумки и барсетки, ноутбуки, сотовые телефоны, документы, деньги, и другие ценные вещи. При этом злоумышленники портят замки дверей, разбивают стекла, причиняя порой, более значительный ущерб, чем стоимость похищенного имущества.

ОМВД России по Алагирскому району обращается к водителям автотранспортных средств: не оставляйте свой транспорт без присмотра. Во избежание краж, установите противоугонное устройство.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 10:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости