Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2019 года Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан выявлены факт незаконной стройки многоквартирного дома

Сотрудники полиции установили, что 32-летний житель республики в период времени с 2015 по 2017 годы, действуя по доверенности от имени владельца земельного участка, не имея никаких разрешительных документов и без регистрации в налоговых органах, начал строительство многоквартирного жилого дома. В течении всего строительства подозреваемый заключал предварительные договора с физическими лицами о реализации им квартир, расположенных на земельном участке. Кроме того гражданин не раз проворачивал серые схемы и продавал одну квартиру нескольким людям.

В ходе незаконного привлечения денежных средств граждан, на участие в долевом строительстве и реализации квартир, застройщик получил денежные средства в сумме более 22 млн рублей. Следствие продолжается.

По признакам преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ) и ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 11:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости