Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 апреля 2019 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району организовали экскурсию для детей из отрядов ЮИД в «мир радио и телевидения»

Кадеты из профильных классов ГИБДД Майской и Присухонской школ Вологодского района посетили Вологодскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Вологда». Организатором и инициатором экскурсии выступил начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району майор полиции Олег Санталов. Цель мероприятия – выявление среди кадетов юных корреспондентов, которые в дальнейшем будут помогать сотрудникам ГИБДД в пропаганде безопасного поведения на дорогах среди подростков через школьные СМИ.

Журналист ВГТРК «Вологда» Дмитрий Лычешков познакомил ребят с «кухней» вологодского телевидения и радиовещания. В программу экскурсии вошло посещение главных новостных студий: «Россия 1» и «Россия 24», а также радиостудий «Маяк» и «Россия». Дети узнали много нового и интересного: как идет подготовка к эфиру, для чего под столом у ведущего педали, зачем видеокамеры оборудованы маячками и сколько слов в минуту говорит корреспондент. Очень впечатлил гостей кружевной интерьер главной новостной комнаты.

В радиостудии «Маяк» самые смелые школьники смогли попробовать себя в роли ведущих дорожных новостей. Юные ораторы узнали, что, благодаря кропотливой работе звукорежиссера, можно не только услышать свой голос, но и увидеть его визуализацию на экране монитора.

В конце экскурсии ребята посетили музей ВГТРК «Вологда», где узнали историю развития вологодского телевидения.

Школьники признались, что давно хотели узнать, как организована работа радио и телевидения. Дети благодарили сотрудника ВГТРК «Вологда» Дмитрия Лычешкова и сотрудников ГИБДД за исполнение желания.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости