Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2019 года В областном центре сотрудниками полиции в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в хищении крупной денежной суммы

Накануне в отдел полиции № 6 Управления МВД России по городу Воронежу поступило сообщение о хищении крупной денежной суммы у 36-летнего посетителя одного из фитнес-центров Центрального района.

На месте происшествия сотрудниками полиции было установлено, что перед началом тренировки потерпевший оставил личные вещи и денежные средства в шкафу, находящимся в помещении раздевалки фитнес-центра. Вернувшись, мужчина обнаружил, что денежные средства в сумме 500 тысяч рублей похищены.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, опроса очевидцев происшествия, а также изучения записей с камер видеонаблюдения, сотрудниками полиции была установлена личность предполагаемого подозреваемого. Спустя несколько часов злоумышленник был задержан, доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

43-летний местный житель пояснил стражам порядка, что тоже является посетителем фитнес-клуба. После окончания тренировки, воспользовавшись тем, что в помещении раздевалки никого не было, открыл своим ключом шкаф с личными вещами потерпевшего, увидел портмоне с денежными средствами и похитил их.

В настоящее время ущерб, причиненный потерпевшему, возмещен в полном объеме.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости