Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2019 года Учащиеся Нижнедевицкого района присоединились к акции «Дорожный патруль безопасности»

В Воронежской области продолжается проведение региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности». Ее цель − привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактика безопасного поведения детей на дороге.

Акция проходит не только в областном центре, но и в школах Воронежской области. Так, в гости к учащимся МКОУ «Хвощеватовская СОШ» пришли инспекторы ДПС ОМВД России по Нижнедевицкому району.

Полицейские вместе с участниками акции вышли на пешеходный переход, наглядно показали опасности, которые ожидают юных участников дорожного движения особенно в темное время суток, рассказали о правилах безопасного пересечения проезжей части. Школьники вместе с инспекторами раздали памятки водителям, чтобы те, при проезде пешеходного перехода возле учебного заведения, обращали повышенное внимание на юных пешеходов.

После дежурства на улице сотрудники ГИБДД прошли по классам и рассказали школьникам об основах безопасности пешеходов и об эффективности использования светоотражающих элементов.

В ходе акции сотрудники ДПС выявили разметку, не отвечающую требованиям ГОСТа, поэтому дорожным службам будет внесено представление об устранении данной проблемы, поскольку, как отмечают полицейские, безопасность детей – забота общая.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости