Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 апреля 2019 года Сотрудники ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району рассказали школьникам с.Раздольное о вреде наркомании и ответственности за употребление наркотических и психотропных веществ

Мероприятие прошло в рамках профилактической операции «Дети России-2019».

С 17 по 26 апреля в республики проходит первый этап традиционной межведомственной операции «Дети России». Основная цель мероприятия — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и психотропных веществ.

С привлечением наркологической службы и специалистов АМС в школах Моздокского района продолжаются мероприятия под названием «Антинаркотический десант». Руководители ведомств и специалисты по работе с детьми и молодежью устанавливают доверительный диалог с подростками. Наглядно, с помощью тематических фото и видеоматериалов объясняют, какой вред наносят организму наркотики, табачная и алкогольная продукция. Инспектор ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району майор полиции Анастасия Болтенко озвучила, по каким ст. м УК, а также Кодекса об административных нарушениях предусмотрена ответственность за хранение, употребление, а также распространение наркотических веществ. Все выступающие призвали представителей молодого поколения своевременно обдумывать свои поступки, которые могут повлиять на будущее в целом.

В рамках операции «Дети России-2019» сотрудники полиции проверят места массового пребывания несовершеннолетних, жилой сектор, досуговые и торговые учреждения, где особое внимание будет уделено поведению детей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости