Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 апреля 2019 года Госавтоинспекция ЗАТО Александровск совместно со школьным отрядом ЮИД провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Госавтоинспекторы ЗАТО Александровск совместно с членами отряда ЮИД школы № 266 города Снежногорска вблизи регулируемого пешеходного перехода провели мероприятие, направленное на недопущение нарушений ПДД со стороны пешеходов и снижение количества дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Автоинспекторы напомнили детям и взрослым, что дорогу нужно переходить только на разрешающий сигнал светофора, в установленном месте – по пешеходному переходу, о необходимости оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться в безопасности своего передвижения.

Сотрудники полиции и юные инспектора дорожного движения в ходе акции также призывали водителей транспортных средств быть максимально внимательными на дороге. Приближаясь к пешеходным переходам, снизить скорость, убедиться в отсутствии пешехода на проезжей части и только после этого продолжить движение. Особенно осторожно следует передвигаться по дорогам вблизи школ и других учебных заведений, по внутридворовым территориям.

ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости