Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2019 года В Мордовии перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконной банковской деятельности

«Следственной частью СУ МВД по Республике Мордовия окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении семи участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 172, частью 2 ст. 187, частью 2 ст. 173.1 и частью 3 ст. 174.1 УК РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

В ноябре 2016 года сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из МВД по Республик Мордовия и МВД по Республике Татарстан во взаимодействии с Росфинмониторингом противоправная деятельность злоумышленников пресечена.

«Установлено, что в период с сентября 2015 года по ноябрь 2016 года указанные лица на территории города Саранска занимались незаконной банковской деятельностью по обналичиванию, транзиту денежных средств в интересах третьих лиц и извлекли доход более 26,3 миллиона рублей. Для осуществления своей противоправной деятельности они образовали через подставных лиц 30 коммерческих организаций. В этот же период фигуранты, не являясь руководителями и учредителями ряда подконтрольных коммерческих организаций, изготовили и сбыли в банки 25 000 поддельных платежных поручений на перечисление денежных средств по различным основаниям», - пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В рамках предварительного расследования сотрудники полиции выявили, что один из обвиняемых, являющийся единственным участником и руководителем коммерческой организации, используя свое служебное положение, совершил финансовые операции и сделки, в результате которых приобрел на денежные средства, полученные им от незаконной банковской деятельности, деревообрабатывающие станки, стоимостью 464 620 рублей. Впоследствии данное оборудование для придания правомерного вида его владению он оформил на представляемое им общество с ограниченной ответственностью. После чего в соответствии с договорами купли-продажи продал станки своему отцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости