Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 апреля 2019 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели с иностранными студентами встречу, посвященную профилактике экстремизма и терроризма

В ходе беседы сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подробно разъяснили студентам с различных факультетов одного из вузов города Юности, которые находятся на территории РФ по учебной визе, правила миграционного учета. Стражи правопорядка уточнили информацию о порядке въезда и выезда иностранных граждан за пределы РФ, правовое положение иностранных граждан на территории России в соответствии с действующим законодательством РФ.

Затем представители правоохранительных органов рассказали молодежной аудитории, чем терроризм отличается от экстремизма, и отметили необходимость воспитания у студентов толерантного отношения к представителям различных национальностей и религиозных конфессий.

Кроме того, полицейские напомнили юношам и девушкам о том, что за совершение противоправных действий предусмотрена административная или уголовная ответственность.

В завершении беседы студенты задали вопросы полицейским и поблагодарили организаторов мероприятия за интересную и познавательную встречу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости