Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 апреля 2019 года Лучшее оружие – спортивная закалка!

В Шелеховском отделе полиции работает Александр Сидор, неоднократный призёр соревнований по самбо и дзюдо, динамовец, который год отстаивающий честь ГУ МВД Иркутской области на соревнованиях российского масштаба.

На секцию дзюдо в один из спортивных клубов шестилетнего братчанина привела мама, она же сшила ему первое кимоно, которое прослужило юному спортсмену четыре года. Ткань оказалась на удивление крепкой, как и характер будущего чемпиона. Спортивная закалка помогла Александру не только в школе, но и при поступлении в ВУЗ МВД, где он, вступив в общество «Динамо», также продолжил заниматься спортом с 2010 по 2015 год, пока учился на факультете правоохранительной деятельности.

Кандидат в мастера спорта по дзюдо, мастер спорта по самбо, неоднократный призёр областных и российских соревнований, призёр чемпионата МВД России в Анапе (дзюдо), в Нижнем Новгороде (самбо), он и сегодня с горящими глазами вспоминает наиболее острые моменты в борьбе. Любимый приём – задняя подсечка. Кстати, им Сидор пользуется не только на соревнованиях.

В первый год работы вместе с коллегой-оперативником они выследили двух домушников, которые отправились на очередное дело в «Луговое». Выходя с наживой из многоквартирного дома воры, увидев идущих навстречу оперативников, бросились наутёк. Но спортсмен оказался и быстрее, и ловчее. С тех пор таких случаев было много, и оружием при задержании Саша до сих пор не воспользовался ни разу. В месяц сотрудник уголовного розыска раскрывает 4-7 преступлений, а кроме того, осуществляет доставку подозреваемых в отдел, профилактическую и другую работу. И год действительно летит, как два…

Окончив в 2015 году ВУЗ и приехав по распределению из Иркутска в Шелехов, молодой сотрудник уголовного розыска влюбился в маленький уютный городок, а ещё – в коллегу, работающую в этом же отделе. Сегодня семья молодых полицейских состоит уже из четырёх человек. И семилетний сын Сергей занимается в секции дзюдо. Ведь традиции настоящего мужчины должен продолжать его сын.

По материалам отдела МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости