Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 апреля 2019 года Сотрудники уголовного розыска вернули пенсионерке похищенный велосипед

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску поступило заявление от пенсионерки, проживающей в Центральном округе. Заявительница сообщила о хищении велосипеда. Как следовало из рассказа 62-летней женщины, в вечернее время она отправилась на велосипеде в магазин на соседней улице.

Хотя у гражданки имелся при себе специальный трос-замок, она им не воспользовалась, оставив велосипед у крыльца магазина. Вернувшаяся с покупками через пятнадцать минут пенсионерка транспортного средства на месте уже не обнаружила. Ущерб потерпевшая оценила в 3 000 рублей.

Оперативники изучили записи камер наружного видеонаблюдения. Таким образом были установлены приметы предполагаемого похитителя, а также примерное направление, в котором он скрылся с чужим имуществом. Вскоре подозреваемый, неоднократно судимый за кражи и грабежи, задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства.

Велосипед изъят и возвращен владелице. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по городу Омску предупреждает владельцев велосипедов – не оставляйте транспортное средство без присмотра. Не пренебрегайте использованием замков и тросов. После покупки велосипеда сохраняйте документы, которые смогут доказать факт его принадлежности именно вам. Если в отношении вашего имущества совершены противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости