Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 апреля 2019 года В Железногорске общественники провели профориентационную акцию для подростков

Члены Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск второй год проводят профориентационную акцию для подшефных местной полиции «Все работы хороши».

В прошлом году воспитанники Железногорского детского дома познакомились с профессиями корреспондента телевидения и радио, эксперта-криминалиста, врача и адвоката. В ходе каждого мероприятия акции, ребята узнают, какие качества и навыки необходимы для различных видов деятельности, а также получают возможность в неформальной обстановке пообщаться с профессионалами своего дела.

Член Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Олег Аржанников организовал для воспитанниц детского дома знакомство с профессией флориста. Участницы акции побывали в одном из цветочных салонов города и приняли участие в мастер-классе по изготовлению композиции из живых цветов «Оазис».

Владелица салона Светлана и флорист Алена поделились с девушками секретами мастерства и помогли им своими руками создать неповторимые и оригинальные «Букеты в коробке». Юные гостьи узнали, какие виды букетов составляют флористы, как подбирается цветовая гамма и сочетаются различные виды растений, а также где можно обучиться тонкостям работы с цветами. Каждая композиция получила высокую оценку профессионалов и девушки смогли забрать свои работы с собой. «Такой букет будет радовать вас долго и за ним очень просто ухаживать», - отметила владелица салона цветов Светлана.

Участница акции Екатерина в день проведения мастер-класса отмечала свой день рождения и призналась, что визит к флористам стал для нее дополнительным подарком. В благодарность за интересную встречу Катя решила подарить салону одну из своих работ – девушка прекрасно рисует.

Завершением встречи стало вручение сладких подарков от члена Общественного совета Олега Аржанникова. Он подчеркнул, что одной из важнейших задач своей деятельности считает помощь детям и подросткам в формировании правильных жизненных приоритетов – личной ответственности за свое будущее, здорового образа жизни, законопослушного поведения.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости