Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 апреля 2019 года Под предлогом получения компенсации за якобы некачественные лекарства у глазовской пенсионерки похищено более 70 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 65-летняя жительница города и сообщила о хищении у нее 71 000 рублей. Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в феврале текущего года ей позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником одного из судов г. Москвы. Мужчина пояснил пенсионерке, что ей положена денежная компенсация за приобретенные ранее лекарственные препараты, якобы, ненадлежащего качества. Для получения компенсации в сумме 214 000 рублей ей нужно приехать в г. Москву, но денежные средства также можно перечислить на ее банковскую карту. Для этого нужно заплатить денежные средства в сумме 9500 рублей.

Женщина согласилась и перевела деньги на указанную мужчиной банковскую карту. Через некоторое время он звонил снова и под различными надуманными предлогами убеждал, что нужно перевести еще некоторые суммы. В течение месяца пенсионерка перевела незнакомцам 71 000 рублей. Когда на ее звонки перестали отвечать, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – «мошенничество».

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: будьте бдительны и ни под какими предлогами не переводите свои деньги незнакомцам. Если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, помните – вас пытаются обмануть. Зачастую мошенники – отличные психологи, умело манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть как можно больше доверчивых граждан и заполучить денежные средства.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости