Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 апреля 2019 года В Качканаре суд назначил водителю наказание в виде административного ареста за тонировку

16 апреля в Качканаре на 6 А микрорайоне в районе дома № 2 инспекторы ДПС остановили автомобиль Лада -211440 на передних боковых стеклах которого нанесено покрытие светопропускаемостью 5 %.

С начала 2019 года водитель данной автомашины 12 раз привлекался к административной ответственности за тонированные стекла своей автомашины, но нарушение не устранял и продолжал управлять автомобилем, в котором светопропускание стекол , через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, не отвечает требованиям технического регламента.

Такая излишняя тонировка стекол транспортных средств создает возможность для перемещения в них нежелательных и опасных грузов и лиц, которые могут противоправные цели, а так же водитель ограничен в обзорности, происходящего на дороге и возле нее, что создает опасность для других участников дорожного движения.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции в письменной форме выдавали требования о приведении светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля в соответствии с техническим регламентом.

Однако, водитель игнорировал требования сотрудников по автомашине, а назначенные административные штрафы оплачивал в полном объеме в установленные законом сроки.

17 апреля 2019 года перед Качканарским судом предстал 24 -летний местный житель, на которого сотрудниками Госавтоинспекции был оформлен административный материал по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ ( неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности). В суде водитель полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, что послужило обстоятельствами, смягчающими ответственность.

Суд признал водителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

В Госавтоинспекции пояснили, что работа в данном направлении будет продолжена , а на тех водителей , кому уже выдавались требования о ликвидации тонировки со стекол, будут составляться административные материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАп РФ.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости